Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Члены Местного отделения партии «Единая Россия» посетили пункт бесплатного приема крупногабаритных отходов
08.01.2022, 18:06
745 Просмотров

Пункт расположен перед въездом в ГСК №18 со стороны улицы Машинцева.



В рамках партийного проекта «Чистая страна» председатель Совета депутатов городского округа Химки, член партии «Единая Россия» Сергей Малиновский совместно с депутатом Совета депутатов, членом «Единой России» Русланом Шаиповым сдали в пункт приема крупногабаритных отходов бытовую технику.

«Каждый из нас должен ответственно подходить к вопросу экологии и вторичной переработки сырья. Мусор наносит существенный вред окружающей среде, загрязняет воду и почву, а также может быть опасным для птиц и животных. Чтобы максимально сократить риск для экологии, важно не смешивать опасные и безопасные отходы», - сказал Сергей Малиновский.

Любой житель может посетить пункт и сдать на вторичную переработку бытовую технику, старую мебель, текстиль, стекло и металл. Для этого на площадке установлено три контейнера объемом по 8 кубометров и два однокубовых бака.

Дополнительно предусмотрена отдельная емкость для сбора шин и покрышек. Кроме этого, на территории пункта возможен прием игрушек, книг и одежды для их дальнейшей отправки нуждающимся детям.

Напомним, что пункт "Мегабак" является частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области и организован в рамках национального проекта "Экология" с целью снижения объемов вывоза мусора на полигоны и увеличения доли перерабатываемых отходов.