Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Александр Васильев наградил победителей конкурса «Помним!»
29.12.2021, 18:06
793 Просмотров

Конкурс посвящён 80-й годовщине контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.



В местном отделении партии «Единая Россия» городского округа Химки прошло торжественное награждение участников конкурса «Помним!». По его итогам в Химках шесть победителей в двух номинациях – «Рисунок» и «Сочинение». Дипломы и подарки участникам вручил исполнительный секретарь Местного отделения «Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Химки Александр Васильев.

«Такие конкурсы важны для сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны, о героях тех времен. Очень приятно, что наши химкинские школьники победили сразу в двух номинациях и в целом были одними из самых активных участников среди Московской области. Ребята были награждены дипломами и подарками: за первое место – умной колонкой, за второе – обычной колонкой и за третье место – портативной зарядкой для телефона», - сказал Александр Васильев.

Участница конкурса «Помним!» Василиса Трунова заняла первое место в номинации «Сочинение». Она рассказала о военном отряде, которому было необходимо доставить письмо телефонисту. По словам Василисы, у нее хорошая фантазия и решение участвовать в конкурсе она приняла сразу же, как узнала о нем:

«О конкурсе мой класс узнал от учительницы. У меня неплохая фантазия, я люблю писать истории, поэтому я сразу же решила принять участие. Я написала сочинение об отряде, о том, что им пришлось пройти, чтобы доставить письмо. Это был очень интересный конкурс. Мне бы хотелось пожелать другим ребятам, чтобы они не боялись принимать участие, ведь каждый из нас может победить», - поделилась впечатлениями участница конкурса «Помним!» Василиса Трунова.

Напомним, что патриотический конкурс рисунков и сочинений «Помним!» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» стартовал в Московской области 25 октября. Конкурс проводился в двух номинациях –рисунок и сочинение. Более 7000 работ поступило от учеников 1-11 классов общеобразовательных школ Московской области и более 200 работ – от школьников городского округа Химки.