Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Глава городского округа Химки, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин вручил юным химчанам первые паспорта
15.12.2021, 13:01
794 Просмотров

Торжественная церемония была приурочена ко Дню Конституции РФ, который отмечался 12 декабря.



Традиция поздравлять ребят с вступлением во взрослую жизнь зародилась уже давно благодаря проекту губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Чуткая власть».

«Я поздравляю вас с получением главного документа гражданина Российской Федерации – паспорта. Очень важно отметить, что отныне вы получаете совершенно другие возможности, путевку в жизнь, но в то же время теперь вы несете персональную ответственность. На это стоит обратить внимание. Вы взрослеете, но для своих родителей вы будете оставаться детьми. Как отец, как глава округа и как обычный человек я желаю вам быть с ними рядом. Они всегда будут для вас лучшими друзьями и теми людьми, на которых вы можете положиться. Что касается нас, как администрации города, мы хотели бы, чтобы вы остались жить и работать в Химках. Мы делаем все возможное, чтобы округ расцветал, становился лучше», — обратился к юным химчанам Дмитрий Волошин.

Паспорта вручили 13-ти жителям округа. Кроме того, им преподнесли памятные подарки, Конституцию РФ и письма от губернатора региона и главы Химок.

«Хочу поздравить наших молодых граждан, у которых сегодня один из самых знаменательных дней в жизни. С этим документом у вас появляются не только новые права, но и обязанности. Сейчас у вас непростое время, и я желаю, чтобы каждый из вас нашел себя, свое дело и был счастлив. И главное – чтобы в ваших паспортах были отметки о радостных событиях вашей жизни», – сказала депутат Совета депутатов городского округа Химки, член партии «Единая Россия» Инна Монастырская.

 «Хотелось, чтобы дочь запомнила этот день, ведь она вступает во взрослую жизнь. Это повод задуматься о будущем. Большое значение имеет то, что вручит документ и поздравит молодое поколение глава городского округа Химки», – отметила мама юной жительницы округа Елена Маршева.