Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Подмосковная «Молодая Гвардия» запускает серию форумов «Курсом лидера»
13.12.2021, 11:11
546 Просмотров

Лучшие идеи, которые участники форумов предложат для решения актуальных проблем и оформят в виде проектов, будут реализованы при поддержке МГЕР



Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» запускает серию форумов «Курсом лидера». Таких мероприятий в подмосковных округах будет проведено одиннадцать. В завершение состоится общерегиональный форум, на котором подведут итоги проделанной работы. Проект реализуется при поддержке правительства Московской области и Фонда президентских грантов.

«Курсом лидера» представляет образовательную платформу для самореализации, обмена опытом и мотивации волонтёров. На форумах молодёжь обсудит развитие добровольческого движения, поучаствует в мастер-классах и тренингах. Для участников форумов выступят лидеры общественного мнения, блогеры, журналисты, специалисты в области PR-технологий и event-технологий.

«На форумах молодёжные активисты прокачают знания, обменяются эффективными кейсами и обсудят результативные практики волонтёрства, пообщаются со знатоками своего дела, разовьют в себе лидерские качества и умения работать в команде. Итогом станет не только учёба и общение. Будут созданы социальные проекты, цель которых – решать актуальные и злободневные проблемы в отдельных подмосковных округах и в волонтёрском сообществе в целом», – комментирует депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Учёба на форумах будет вестись по трём основным направлениям: волонтёрство, социальное проектирование, медиа-блок. Для создания проектов участники «Курсом лидера» разделятся на команды, каждая из которых должна будет не только разработать идею, но и защитить её, грамотно представить.

«Итоги проектной деятельности будут подведены на завершающем региональном форуме, на котором участники представят и защитят свои работы. Лучшие проекты получат грантовую поддержку со стороны областного отделения «Молодой Гвардии». При этом мы будем сопровождать команды-победители на каждом этапе реализации, то есть окажем необходимую поддержку», – добавил Александр Толмачёв.

Планируется, что серия форумов «Курсом лидера» позволит почти трём тысячам подмосковных волонтёров пройти качественную образовательную программу и повысить уровень знаний. Будут отобраны 10 наиболее лучших и социально значимых проектов, которые до конца 2023 года будут реализованы при поддержке областного отделения МГЕР.