Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Живые цветы в память о героях битвы под Москвой
05.12.2021, 18:06
619 Просмотров

80 лет назад в такой же зимний снежный день началась одна из самых значимых военных операций в Великой Отечественной войне – контрнаступление советских войск под Москвой.



Председатель Московской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов, глава городского округа Химки, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирина Роднина и заместитель председателя Совета депутатов городского округа Химки Александр Дряннов возложили цвету к химкинскому монументу «Противотанковые ежи», который установлен на въезде в столицу, на 23-м километре Ленинградского шоссе.

«Сегодня мы выполняем священный долг, возлагая цветы к мемориалу «Противотанковые ежи». Этот монумент напоминает нам, какая сложная ситуация была в то время, как близко враг подошел к Москве. Враг был отброшен, и Московская область была освобождена. Советским гражданам эта победа показала, что страшный захватчик может быть разбит. Этот подвиг мы будем помнить всегда. Вечная память героям победителям!», - сказал Игорь Брынцалов.

«Химки стали последним рубежом обороны Москвы в битве 1941-1942 годов, когда на подступах к столице стояли фашистские войска. Враг не прошел благодаря мужеству и героизму красноармейцев и мирных жителей, которые обеспечили оборонительные сооружения на линии фронта. С 80-ой годовщиной Победы в Великой битве под Москвой!", - сказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В церемонии приняли участие активисты местного отделения партии "Единая Россия", представители молодежных объединений из разных муниципалитетов Подмосковья, активисты, курсанты, школьники.

«Именно здесь наши предки начали завоевывать победу, чтобы мы сегодня могли жить под мирным небом в самостоятельном и свободном государстве. Наш долг чтить их память, никогда не забывать их подвиг и не позволять переписывать историю», - отметила депутат Государственной Думы Ирина Роднина.