Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Зубная паста, щетка и календарь чистки зубов
22.11.2021, 14:02
552 Просмотров

Ученикам школы № 29 рассказали, как правильно ухаживать за полостью рта



Все мы знаем, что зубы необходимо чистить два раза в день, но не все из нас знают, как же все-таки правильно за ними ухаживать. Навыки пользования зубной нитью, правильного подбора зубных щеток и паст прививаются нам с детства. Именно поэтому, в рамках нашего проекта «Новая школа» мы рассказываем первоклассникам о всех нюансах правильного ухода за полостью рта.

Специалисты-стоматологи показали ребятам, как правильно чистить зубы, что необходимо использовать помимо зубной пасты и показали мультипликационный фильм о здоровых зубах и полости рта.

«Важно с самого детства учить детей правильному уходу, чтобы у них это вошло в привычку. И не менее важно регулярно следить за состоянием зубов. Например, в этой школе имеется стоматологический кабинет, в котором два раза в год проводятся профилактические осмотры школьников», - объяснила куратор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Ирина Тишина.

В завершение мероприятия, детям подарили подарочные наборы от фирмы Colgate, в которые входят зубная паста, щетка и календарь чистки зубов.

Напомним, что 27 ноября во всем мире отмечают День чистки зубов. Главная цель этого праздника – повышение осведомленности среди населения о глобальных проблемах, связанных со стоматологическим здоровьем. Ведь подавляющее большинство населения земли, почти каждый из нас, на протяжении жизненного пути так или иначе сталкивается со стоматологическими проблемами, но многие из них можно было бы избежать, занимаясь профилактикой, начиная с раннего возраста.