Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Детям из социально-реабилитационного центра рассказали о их правах и обязанностях
19.11.2021, 22:10
481 Просмотров

Встреча приурочена ко Всероссийскому дню правовой помощи детям, цель которого является оказание помощи ребятам, находящимся в трудной жизненной ситуации.



В рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» прошла встреча детей из химкинского социально-реабилитационного центра с сотрудниками управления по делам несовершеннолетних, представителями химкинского УМВД и Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Химки.

Главными темами обсуждения стали нормы законодательства нашей страны, отражающие права несовершеннолетних. Школьникам разъяснили основные положения Конституции России, Семейного кодекса РФ, а в завершение – куда следует обращаться, в случае если права нарушены. 

«Воспитанникам центра было интересно узнать о своих правах. Не все знают, куда можно и нужно обращаться в случае их нарушения. Также важно, чтобы дети понимали, что у них есть не только права, но и обязанности. Их мы также подробно разобрали с ребятами. Обсудили причины постановки несовершеннолетних на профилактический учет, предупредив об ответственности за антиобщественное поведение», - объяснила начальник Управления по делам несовершеннолетних, член партии «Единая Россия» Раиса Пестрякова.

Напомним, что 19 ноября ¬— Всемирный День правовой помощи детям, который направлен привлечения внимания общественности к проблемам младшего поколения во всем мире, а также теме взаимопонимания между детьми и взрослыми.