Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Школы Химок готовятся к учебному году
18.07.2019, 12:12
868 Просмотров

Подготовка к учебному году в Химках перешла в активную стадию. Глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин, посетив школу № 22 в мкр. Сходня, чтобы проверить, как выполняется поручение губернатора по модернизации учебных заведений в рамках программы «Образование Подмосковья».

Руководитель муниципалитета осмотрел классы, столовую, спортзал. На деньги, выделенные по программе А.Ю. Воробьёва, здесь закупили новое учебное оборудование в профильные кабинеты.

- Во всех школах в Химках проводится ремонт, закупается новое оборудование, школа на модернизации, мы готовимся к новому учебному году. Конкретно здесь, в 22 школе, мы модернизируем кабинет математики, кабинет химии, закупаются интерактивные доски, - отметил глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

Теперь в школе стало ещё больше интерактивных досок - в рамках программы губернатора прошло дооснащение. Современный инструмент уже отлично зарекомендовал себя среди учителей. С его помощью педагогам проще доносить материал, нуждающийся в визуализации.

- Большой спортзал, есть где разбежаться. Много нового сюда добавили. Фонтанчики, много раковин, где можно помыть руки всем, а не ждать очереди, - поделился впечатлениями ученик школы № 22 г.о. Химки Святослав Безумнов.

Школа № 22 приняла первых детей в сентябре 2018 года, сейчас здесь учатся почти 1000 человек.

Подготовка ко встрече с учениками идёт во всех 33 школах округа.