Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках отметили День судебного пристава
12.11.2021, 17:05
407 Просмотров

Работников Федеральной службы судебных приставов поздравили с профессиональным праздником.



В музейно-выставочном комплексе «Артишок» в торжественной обстановке председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, депутаты, члены партии «Единая Россия» Алексей Федоров и Артур Каримов совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России» поздравили с профессиональным праздником сотрудников Федеральной службы судебных приставов городского округа Химки.

Праздник приурочен к изданию указа императора Александра II в 1865 году, согласно которому в стране вводились новые судебные уставы и учреждался институт судебных приставов.

За добросовестный труд и колоссальный вклад в работу по обеспечению установленного законами государства порядка деятельности судов, а также исполнению судебных актов работников химкинского отделения наградили почетными грамотами Совета депутатов, благодарственными письмами и памятными подарками.

«Сегодня Федеральная служба судебных приставов имеет высокий статус и занимает важное место в системе органов исполнительной власти. Ее сотрудники вносят большой вклад в укрепление правопорядка, реализацию принципов законности и справедливости. Я убежден, что профессионализм и верность выбранному делу, настойчивость и целеустремленность, характерные для работников Службы, помогут достойно справляться с поставленными задачами по обеспечению исполнения судопроизводства, защиты прав и интересов граждан. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в вашем нелегком деле», – поздравил сотрудников Федеральной службы судебных приставов Сергей Малиновский.

В 2021 году на исполнении в химкинском отделении Федеральной службы судебных приставов находилось более 70 тысяч исполнительных производств на общую сумму взыскания 12 миллиардов рублей. В настоящий момент на исполнении находится 41 тысяча исполнительных листов на сумму чуть более 9 миллиардов рублей.