Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Жилищные вопросы теперь можно решить в приложении «Госуслуги.Дом»
09.11.2021, 14:02
796 Просмотров

В рамках проектов «Партийная школа» и «Школа Грамотного потребителя» местное отделение Партии «Единая Россия» провели совещание с партийным активом. На встрече обсудили новое приложение «Госуслуги.Дом», разработанное Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Благодаря приложению, жильцы дома могут участвовать в онлайн голосованиях, имеющих юридическую силу, могут общаться в чате дома, где есть все соседи, отправлять заявки в управляющие компании, видеть всю информацию о своем доме.

Помимо прочего, приложение «Госуслуги. Дом» дает жильцам возможность инициировать общее собрание собственников одним кликом: больше не нужно распечатывать бланки решений собственников. Благодаря автоматическому подсчету голосов больше не нужно избирать счетную комиссию. Протоколы собрания также формируются автоматически, их можно скачать прямо из приложения. Решения собственников, принятые с помощью приложения, невозможно фальсифицировать, поскольку аутентификация происходит через портал Госуслуги.

По итогу встречи активом партии будет проведено информирование своих соседей о новом приложении и его функциях.

 «Я являюсь собственником квартиры в доме, который попал в план проведения капитального ремонта в 2022 году. В данном приложении также можно будет проголосовать в период с 11 по 20 ноября этого года за долгожданный ремонт. Приложение уже установил, очень удобное и все понятно в нем. Как секретарь первичного отделения данную информацию доведу до своего актива, а они в свою очередь до своих соседей. Таким образом процесс голосования будет максимально быстрым, удобным и безопасным в условиях ограничительных мер», - прокомментировал депутат местного Совета депутатов Александр Васильев

Ответы на часто задаваемые вопросы по работе приложения можно найти по ссылке: gosuslugi.ru/dom