Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские добровольцы «Единой России» и Волонтеры Подмосковья мобилизовались для оказания адресной помощи жителям
08.11.2021, 11:11
836 Просмотров

Волонтеры закупают продукты, лекарства по рецептам и помогают с решением других бытовых вопросов.



Уже больше года продолжают свою работу волонтерские штабы, созданные в период обострения эпидемиологической обстановки и введения ограничений. Ежедневно добровольцы обрабатывают заявки, поступающие на горячую линию «Мы рядом» от жителей городского округа, которые сейчас вынуждены оставаться дома. Активисты помогают с решением социально-бытовых проблем, оказывают помощь представителям старшего поколения, многодетным и нуждающимся семьям, которым тяжело ходить в магазин или аптеки. Одним из примеров стала заявка Михаила Вейцмана, ветерана Великой Отечественной войны. Для получения необходимых лекарств ему требовалось посетить консультативно-диагностический центр Министерства обороны РФ, а возможности самостоятельно добраться туда у пожилого человека не было. Николай Кашников отреагировал на заявку. Он довез Михаила до центра, помог получить лекарства, а затем доставил ветерана домой.

«Михаил Александрович – один из тех людей, которые подарили нам мирное небо над головой. Он сражался с немцами во время Курской битвы, форсировал Днепр, освобождал Украину и Польшу. Награждён орденами «Отечественной войны» 2-й степени, «Красной Звезды», медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией». Конечно же, я не мог отказать герою, довез его до центра, помог получить лекарства, а затем отвез ветерана домой», - объяснил Николай.

«Наши волонтеры с честью справляются теми задачами, которые перед ними ставятся. Их внимание к тем, кто в этом нуждается очень важно, особенно в нынешней эпидемиологической обстановке. Я желаю всем добровольцам и волонтерам не останавливаться в своем деле, ведь ни один город, ни одно государство не может так полноценно адресно помогать, как наши волонтеры», - обратилась к волонтерам депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Все больше людей чувствуют необходимость своего участия в волонтерстве, оставляют заявки на вступления в ряды добровольцев. Вот и в этот раз, вновь вступившим в партию добровольцам «Единой России» вручили партийные билеты, а Волонтерам Подмосковья волонтерские книжки.

«Отрадно, что у Волонтеров Победы и добровольцев «Единой России» есть единое направление и работая сообща, они смогут оказать как можно больше помощи тем жителям, которые сейчас находятся на карантине, старшему поколению и людям с ограниченными возможностями здоровья», - прокомментировала Заместитель Главы Администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта, член партии «Единой России» Ирина Теслева.

Участие в волонтерской деятельности также принял депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Бекхан Агаев. Он передал волонтерам 6 коробок медицинских масок, которые будут раздаваться волонтерам, принимающим участие в адресной помощи жителям.

Если Вам необходима помощь добровольцев, обращайтесь по телефонам горячей линии: 8 (495) 573-77-88 и #МЫВМЕСТЕ 8 (800) 200-34-11