Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин: Мы внимательно рассмотрим и проработаем предложения химчан, самые лучшие – обязательно реализуем
27.10.2021, 15:03
488 Просмотров

На видеосовещании с участием губернатора и глав городских округов обсудили выполнение предвыборных наказов.



В период избирательной кампании партия «Единая Россия» собирала пожелания жителей по улучшению качества жизни в регионах и в стране в целом. Часть из них получили свое отражение в предвыборной программе партии, а некоторые уже начали свою реализацию. По «наиболее чувствительным» - приняты решения прямого действия: определены сроки исполнения, суммы и источники финансирования.

«Это обращения жителей по наиболее чувствительным, проблемным вопросам, которые затрагивают интересы многих людей. Мы их определили в категорию первоочередных, назвали наказами первого уровня, их 120», - пояснил Секретарь подмосковного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов.

Всего подмосковное отделение «Единой России» получило 780 тысяч обращений. Из них более 31 тысячи поступило от жителей Химок. К уже реализованным проектам можно отнести формирование спортивного ядра на территории школы №14, улучшение состояние подъездов на улицах Лавочкина 5, Дружбы 8а и Юбилейном 86, реконструкцию 5 спортивных площадок в мкр. Новые Химки, бесплатное катание на коньках в ФОК «Новатор» в рамках акции «Жаркий лед», открытие площадок для выгула собак и многое другое.

«Предложения граждан стали основой предвыборной программы партии. Выборы закончились и теперь важно эти инициативы воплотить в жизнь. Жители должны четко понимать, когда и что будет реализовано», - сказал Дмитрий Волошин.

Реализация наказов будет проходить через механизм программных комиссий по 8 направлениям: здравоохранение, образование, ЖКХ, транспорт/дороги, экология, культура, спорт, городская среда.

Секретарь местного отделения также отметил, что система исполнения инициатив жителей будет максимально прозрачной: «Исполнение наказов будем вести открыто, с широким информированием через каналы коммуникаций, в том числе СМИ и социальные сети».

Поручение организовать работу по исполнению наказов избирателей на системной основе было дано губернатором Андреем Воробьевым 21 сентября.

В ходе сбора обращений депутатами и активистами «Единой России» было проведено 27 тысяч встреч. Наказы аккумулировались в едином центре инициатив, работа которого была организована на базе регионального отделения партии. Приемом и первичной обработкой информации занимались 30 волонтеров.