Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы приняли участие в акции «Засветись!»
07.10.2021, 15:03
884 Просмотров

Акция направлена на популяризацию использования световозвращающих элементов.



Депутаты Совета депутатов городского округа Химки Александр Васильев и Юлия Ишкова совместно с координатором проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Романом Матвеевым раздали детям светоотражающие браслеты и рассказали о правилах поведения на дороге.

«Важно, чтобы дети знали о световозвращающих элементах, как правильно их использовать и для чего они нужны. Применение таких изделий необходимо как в ночное, так и в дневное время суток», - прокомментировал депутат Совета депутатов, Исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.

Акция по безопасности дорожного движения «Засветись!» стартовала в Московской области 28 сентября и продлится до 24 октября 2021 года. Практика применения световозвращающих изделий показывает, что на неосвещенной дороге пешеход без них подвергается более чем 8-кратному риску несчастного случая по сравнению с пешеходами, пользующимся такими изделиями. При применении световозвращающих элементов риск возникновения аварийной ситуации на дороге уменьшается примерно на 70%.