Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Участковые комиссии открыли свои двери!
17.09.2021, 08:08
463 Просмотров

На 109 избирательных участках городского округа Химки жители решат, кто по их мнению достоин представлять и защищать интересы граждан



Сегодня стартовали выборы, на которых будут сформированы новые составы Государственной Думы, Московской областной Думы, а также химкинского Совета депутатов сроком на 5 лет.

В Государственную Думу избирается 450 депутатов, половина из которых идут по партийным спискам, а другая половина – по одномандатным округам. Избиратель получает два бюллетеня и голосует как за партию, так и за кандидата.

В Московскую областную Думу избирается 50 депутатов, из которых 25 идут по партийным спискам, а другие 25 по одномандатным округам.

В выборах Химкинского совета депутатов принимают участие 99 кандидатов.

Впервые выборы проводятся не в Единый день голосования, а в три дня. Такой подход позволяет максимальному количеству жителей воспользоваться своим избирательным правом.

Адрес своего избирательного участка можно уточнить на сайте cikrf.ru в разделе "Найди свой участок". Для этого введите в строку поиска адрес, по которому вы зарегистрированы. Участки будут работать с 8 утра и до 8 вечера 17, 18 и 19 сентября.