Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Спорт в каждый двор
26.08.2021, 17:05
494 Просмотров

В рамках акции «Спортивное лето» для школьников проводят игры по футболу и волейболу во дворах жилых домов



На этот раз игра состоялась во дворе дома по адресу Куркинское шоссе, 26. Активисты проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» совместно с тренерами Спортивного комплекса «Виктория» провели для школьников спортивный мастер-класс. После разминки и веселых стартов ребята сыграли двухсторонний футбольный матч.

«На этой площадке наш инструктор Евгений проводит еженедельные занятия по футболу и волейболу. Дети уже знают, в какие дни мы собираемся, приходят и ждут следующей встречи», - сказала тренер Спортивного комплекса «Виктория» Антонина Чернилина.

Депутат Совета депутатов городского округа Химки, ответственный за реализацию проекта «Детский спорт» Валентин Герасимов отметил, что спортивная деятельность молодежи должна быть организована по большей части по месту жительства:

«Это удобно, когда ребенку не надо далеко ездить или ходить. Он вышел из дома и тут же поиграл с другими ребятами в футбол или волейбол. Есть дети, которые уже на протяжении года систематически приходят на такие тренировки. И ведь это только подготовка. Позже мы этих ребят рекомендуем в спортивные секции и помогаем туда записаться».

В завершении мероприятия Валентин Герасимов поздравил детей с наступающим учебным годом, пожелал здоровья и хорошей учёбы.