Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
ИРИНА РОДНИНА: «В создании «Народной программы» приняла участие Россия»
25.08.2021, 21:09
460 Просмотров

На XX съезде партии «Единая Россия», который прошел 24 августа 2021 года, участники приняли «Народную программу».



Как отметили делегаты, важно, что этот документ написан не кулуарно, чиновниками в кабинетах. Участие в составлении приняли жители всех регионов страны. Несколько месяцев назад на сайте политического объединения запустили онлайн опрос, где можно было заполнить анкету или внести свое предложение. За этот период поступило свыше полутора миллиона заявок, заполнено свыше трех миллионов анкет. 

Свои предложения внес и Владимир Путин. Президент выступил с речью на съезде партии. Так глава государства предложил единовременные выплаты для пенсионеров в размере 10 тысяч рублей, запрет на списание социальных пособий за долги и продление моратория на проверку предприятий малого бизнеса.  

В программе два раздела: «Благополучие людей» и «Сильная Россия». Первый – о повышении доходов людей, создании новых рабочих мест, развитии регионов, образования и т.д. Второй раздел направлен на обеспечение конкурентоспособности страны, развитие сельских территорий, решение вопрос неравенства территорий. Кроме того, впервые программа партии содержит региональный раздел, в который вошли инициативы жителей регионов по развитию своих территорий.

В работе съезда приняла участие депутат Государственной Думы Ирина Роднина. Она отметила: «Народная программа «Единой России» - это документ, которого в нашей стране ждали. Россия – это государство активных граждан, которые хотят и могут принимать участие в преобразовании своей Родины. Больше всего предложений поступило из Краснодарского края, Брянской, Оренбургской и Ростовской областей, а также из Ставропольского края. Темы разные. Это и здравоохранение, и экология, и образование, и культура…. К примеру, граждане предлагают повышать качество и доступность медицинских услуг. Каждую поликлинику или больницу необходимо оснастить самым современным лечебным и диагностическим оборудованием. Особое внимание, по мнению людей, нужно уделить подготовке кадров. В Химках ситуация по этому направлению относительно благополучная. На днях двери для будущих родителей открыла поликлиника «Мама и мылыш» на улице Родионова. Еще одна поликлиника открылась в микрорайоне Сходня. Она будет обслуживать пациентов с рождения до совершеннолетия. Медицинское учреждение рассчитано на 200 посещений в смену и оснащено современной техникой. Что интересно, инициатива открыть именно в этих районах медучреждения исходила от жителей города. То есть мы видим, что принципы «Народной программы» работают. И работают на позитив! На создание комфортных условий для каждого жителя страны».