Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Местное отделение партии «Единая Россия» приняло участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу»
19.08.2021, 17:05
429 Просмотров

В этом году она проходит в четвертый раз и направлена на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации



Активисты партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками Управления КДНиЗП посетили Химкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Начальник управления по делам несовершеннолетних, координатор партийного проекта «Крепкая семья» Раиса Пестрякова, координатор проекта «Старший брат» Олег Буринов, и борец ММА Магомед Камалудинов подарили детям школьную форму и все необходимые для школы канцелярские принадлежности.

«Так как наше учреждение не образовательное, а социального обслуживания, детей мы не обучаем. Они ходят в близлежащие школы. В связи с этим у нас есть большая необходимость в школьной форме. У каждой школы свой дресс-код и наши ребята не должны отличаться от других детей», - прокомментировала заместитель Директора Химкинского социально-реабилитационного центра Любовь Дерябина.

Дети рассказали, как проходят их каникулы, какие мероприятия проводятся в центре и как они готовятся к 1 сентября.

«Нам интересно как живут и проводят время дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Мы всегда стараемся им помогать, не забываем о них. Любой неравнодушный человек понимает, что таким детям не хватает внимания и заботы», - сказал Исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.

В завершении мероприятия ответственный секретарь Общественной палаты городского округа Химки Артур Каримов обратился к детям:

«Чужих детей не бывает. Вы все дети наши, нашего города. Если какие-то сложности возникают, необходима помощь, вы и ваши воспитатели всегда можете к нам обращаться. Мы всегда вас услышим», сказал Артур Каримов.