Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
КРУГЛЫЙ СТОЛ С ЭКСПЕРТНЫМ СООБЩЕСТВОМ
17.08.2021, 14:02
470 Просмотров

Руководители крупных предприятий, представители трудовых коллективов, депутаты и общественники собрались на круглом столе чтобы обсудить предвыборную программу местного отделения партии «Единая Россия».



В центр сбора наказов по Московской области поступило уже более 340 тысяч предложений от жителей.

"В партийную программу вошли инициативы химчан по наиболее волнующим их вопросам и направлениям, связанные с ЖКХ, формированием комфортной городской среды, здравоохранением, экологией и улучшением качества дорог и транспортной инфраструктуры. В общей сложности по Химкам в "Центр сбора наказов" поступило более 16 тысяч инициатив", - отметил глава городского округа Химки, секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Дмитрий Волошин.

"Основная тема круглого стола - это рассмотрение программы партии "Единая Россия", с которой мы идём на выборы всех уровней: в Государственную Думу, Московскую областную Думу и Совет депутатов городского округа Химки", - отметил председатель Совета депутатов городского округа Химки Александр Дряннов.

Первые собрания прошли в первичных отделениях партии «Единая Россия». Именно с предложений, выдвинутых на этих встречах, и начался процесс объединения химчан вокруг идеи преобразования города.

"Сегодня жителей городского округа Химки больше всего волнуют вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство дворов, увеличение детских дошкольных учреждений, увеличение мест в школах, чтобы дети учились в одну смену. Также беспокоит качество обслуживания управляющих компаний. Общаясь с людьми, мы услышали их чаяния, их пожелания. Такие предложения горожан вошли в партийную программу. Это задачи на ближайшие 5 лет, которые нам предстоит решить», - рассказал депутат Совета депутатов города Михаил Раев.

Одной из инициатив является реконструкция парка Льва Толстого. Уже разработан проект, который составили с учётом мнения жителей. В парке полностью заменят освещение, модернизируют входные группы, обустроят музейную площадь и установят летний кинотеатр. Появятся и велодорожки, а это значит, что теперь велосипедисты и пешеходы не будут мешать друг другу. Городской округ постоянно развивается, строятся новые дома, а значит возникает потребность в новых школах, садах и поликлиниках.

"За 5 лет 6 новых медицинских учреждений открыты, в 19 проведены капитальные ремонты, мы получили огромное количество нового диагностического оборудования. Поменяли флюорографы, рентген аппараты, получили КТ. Много лечебного оборудования получили, мы полностью обновили транспорт скорой помощи и нашей неотложки", - рассказал главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.

В ближайшее время в городском округе планируют открыть новую детскую поликлинику и женскую консультацию "Мама и малыш". А в имеющихся больницах провести капитальный ремонт, например, сейчас обновляют поликлинику на улице Лавочкина. Также в планах строительство нового инфекционного корпуса Химкинский областной больницы - и всё это, инициативы химчан.

Татьяна Кавторева как председатель Совета сторонников местного отделения партии "Единая Россия" рассказала присутствующим про уже реализованные проекты в направлении «Социальная политика». Химки – в лидерах среди муниципалитетов Московской области по социально-экономическим показателям. Так, в прошлом году наш округ занял первое место в Рейтинге, который ежегодно составляет Правительство Московской области. В этом рейтинге учитываются 45 ключевых показателей, которые касаются всех сфер: экономики, транспорта, строительства, торговли, образования, социальной сферы.

"Чтобы не терять планку, а только развиваться и ставить новые рекорды, чтобы быть первыми, школы должны быть оснащены стадионами. Вот это наверное одна из самых главных задач и горожане ее поддерживают", - отметила депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Эти и другие проекты вошли в предвыборную программу партии «Единая Россия». Её единогласно поддержали все участники конференции.