Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Перемены в Химках обсудили на медиаланче с главой округа
31.07.2021, 12:12
487 Просмотров

Журналисты и блогеры Подмосковья задали свои вопросы главе городского округа Химки, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрию Волошину, депутату Госдумы Ирине Родниной и депутату Совета депутатов Химок и лидеру Движения общес



Ключевыми темами встречи стали перемены, которые произошли в округе за 5 лет. В рамках проекта «Химки – интересно жить!» жители выступают с различными инициативами, связанными, например, с благоустройством и формированием комфортной городской среды, спортом, экологией, культурой.

При поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева реализуется проект «Зеленый каркас». Все зоны отдыха - парки, скверы, аллеи, набережные - будут комплексно модернизированы и связаны между собой. Проект будет полностью реализован к 2028 году, зеленые зоны Химок расширят со 104 до 174 гектаров. Немаловажной задачей является соединение парков между собой тропиночной и велодорожной сетью. Это делается для того, чтобы зеленые зоны у всех химчан были в шаговой доступности. В общей сложности с 2017 по 2020 год в Московской области было благоустроено 244 общественных пространств, а в этом году - еще более 60.

«Наша прямая задача и обязанность – делать качество жизни химчан лучше. Что может быть лучше, чем строить новые прогулочные зоны. В каждом районе нашего города есть лес, но доступ есть не везде. Часто встречаются буреломы и непроходимые заросли. Я считаю, что важно развивать эти территории. Хочу выразить благодарность Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву. Без его помощи, без помощи Правительства Подмосковья в Химках не смог бы реализоваться этот проект», - отметил глава городского округа Химки, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин.

Еще одной темой медиаланча стали социальные инициативы граждан. Движение общественной поддержки социально значимых инициатив «Химки – интересно жить!» было учреждено на заседании Совета директоров городского округа Химки после серии собраний в первичных отделениях партии «Единая Россия» и в трудовых коллективах, на которых активные жители выдвигали инициативы по улучшению качества жизни в городе. Так появился сайт голосования hizh.online за наиболее значимые социальные проекты, где жители сами определяют очередность их реализации. На сегодняшний день к проекту присоединилось уже более 50 тысяч жителей.

«Из двух с половиной тысяч законов, которые мы приняли - 33% социальной направленности, и все они поступили от наших жителей. Вопросы очень разные, даже приходят с предложениями изменить что-то в законодательстве. Бывает такое, что закон не всегда абсолютно четко выявляет проблемы и решает вопросы жителей. В связи с этим, важно, чтобы люди объединялись и сами принимали решение, голосовали, какая инициатива, какой проект необходимо реализовать в первую очередь», сказала

депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Также обсудили вопросы развития партийных проектов «Новая школа», «Детский спорт» и «Чистая страна», которые направлены на социально-экономическое развитие региона и касаются самых важных сфер жизни граждан. В том числе и такие проекты обеспечивают перемены Подмосковья.