Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних
30.07.2021, 13:01
481 Просмотров

29 июля было проведено внеочередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в котором принимали участие Уполномоченный по правам ребенка Московской области и Заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора



Представители Комиссии по делам несовершеннолетних совместно с коллегами из социальных служб выступили с докладом о проделанной работе за I полугодие 2021 года.

«Необходимо честно признавать пробелы в работе, потому что за каждой историей стоит жизненная судьба конкретной семьи и конкретного ребенка. Нужно понимать, что происходит, когда закрывается дверь и гарантировать детям их безопасность. Я хочу поблагодарить всех, кто находится здесь, сказать большое спасибо за то, что вы делаете для детей – возможного и невозможного», - отметила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

На заседании обсудили важные и актуальные вопросы, касающиеся детской безопасности, родительской ответственности, неравнодушия и чуткости специалистов, работающих с детьми, а также реализации на территории городского округа Химки оперативно-профилактического мероприятия «Безопасное детство».

«Работа управления по делам несовершеннолетних очень ответственна и, к сожалению, не всегда видно этот кропотливый труд. Сотрудники комиссии - это юристы и педагоги одновременно. Они должны знать каждого своего подопечного, контролировать его поведение, делать все возможное для предупреждения правонарушений», - сказала заместитель Главы Администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта, член Местного политического совета партии «Единая Россия» Ирина Теслева.

В завершение заседания Ирина Теслева вручила благодарственные письма членам комиссии за активное участие в операции «Безопасное детство».