Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Почти четыре часа длилась восемнадцатая прямая линия с Владимиром Путиным
03.07.2021, 22:10
468 Просмотров

За два года у россиян накопилось много вопросов к президенту



В общей сложности, президент ответил на 68 вопросов россиян в рамках прямой линии. В условиях ухудшения эпидемиологической обстановки, один из основных вопросов, волнующих россиян – меры, предпринимаемые государством для борьбы с вирусом.


Путин рассказал, что в ближайшее время начнётся работа по созданию системы противоковидной реабилитации. Соответствующее поручение было дано «Единой России» и Правительству на Съезде партии 19 июня.


Также в планах на ближайшее время реализация программы капитального ремонта школ. По словам президента, соответствующая программа уже практически свёрстана и на неё запланированы деньги в бюджете. Особое внимание будет уделено сельским школам.


В рамках развития мер социальной поддержки семей с детьми уже с 1 июля текущего года запланировано порядка 46 млрд рублей на выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и одиноким родителям.


Ещё одной приятной новостью стало заявление президента о том, что по инициативе партии «Единая Россия» был принят закон о бесплатном доведении газа до участка.


«От магистральной трубы до домовладения до забора труба должна быть проложена бесплатно. Или за счёт Газпрома или тех организаций, которые руководят хозяйством», – заявил Владимир Путин.


Накануне проведения прямой линии Владимиром Путиным был подписан ещё один немаловажный закон, который защищает от списания средств со счетов граждан, если у них после этого остаётся сумма, меньше прожиточного минимума.


Президент подчеркнул, что именно он являлся инициатором создания партии «Единая Россия», которая не боится предпринимать нужные, пусть иногда и непопулярные шаги, для устойчивого развития России. Поэтому, Владимир Путин выразил намерение поддержать «Единую Россию» на предстоящих выборах.