Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках собрали более полутора тонн гуманитарной помощи для пострадавших в Крыму
30.06.2021, 11:11
570 Просмотров

Машина с продовольствием и вещами из Химок планирует отправиться на полуостров уже 6 июля



Из-за сильнейшего наводнения пострадали города на полуострове Крым. Основной удар стихии пришелся на Керчь и Ялту. Депутаты партии «Единая Россия» и лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» выступили с инициативой об организации сбора помощи жителям пострадавших городов.

«В Керчи у нас находится летний лагерь, который уже много лет принимает химкинских детей и пенсионеров. Это наша общая беда, наша общая проблема, поэтому мы должны ее решить вместе», – подчеркнул лидер Движения общественной поддержки Михаил Раев.

Как справедливо отметила коллега по Движению Елена Андреева, не бывает чужой беды: «Помощь пострадавшим везут не только со всех Химок, но и из Долгопрудного, – добавила она. – Мы одна страна, и наш долг – помочь соотечественникам в трудную минуту. В рамках Движения общественной поддержки социально значимых инициатив жители Химок и Долгопрудного оказывают помощь пострадавшим».

В настоящий момент обстановка в Крыму стабилизируется. Власти приступила к разбору завалов и оценке ущерба.

«В первую очередь гуманитарная помощь рассчитана на маленьких жителей города. Мы обращаем внимание на средства первой необходимости: это пеленки, памперсы, антибактериальные салфетки и то, что необходимо в первую очередь», – отметила лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Татьяна Кавторева.

Лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Михаил Раев, Елена Андреева, Татьяна Кавторева, Валентин Герасимов, Николай Кашников, Инна Монастырская, Галина Болотова, Надежда Смирнова, Глеб Демченко и Марина Гаврилова присоединились к сбору помощи пострадавшим.