Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках детские сады закупают новые игрушки в рамках партийного проекта «Новая школа»
11.07.2019, 15:03
1023 Просмотров

Учреждения дошкольного образования городского округа готовятся к новому сезону. В рамках партийного проекта «Новая школа» детские сады закупают современное игровое оборудование для юных химчан.

Детский сад № 59 «Калейдоскоп» уже получил самые разнообразные игрушки - от кукол до мебели. Деньги на их приобретение выделены из бюджета Московской области по государственной программе «Образование Подмосковья» - всего 690 тыс. руб., из расчёта 1650 руб. на одного ребенка.

- Детские сады Химок готовятся к новому сезону. Благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва, по программе «Образование Подмосковья» каждый год детским садам выделяются деньги на закупку нового оборудования. Детские сады могут выбрать: это будет оборудование для помещений или для улицы, или для спортивных занятий, - рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Ответственная за реализацию партийного проекта «Новая школа» на территории городского округа, член МПС, начальник Управления по образованию Ирина Варфоломеева отметила, что новые игрушки руководство сада выбирало вместе с родителями, они же первыми оценили новый инвентарь для занятий.

- Такие красочные, яркие, некоторые издают звуки. Я думаю, что они понравятся и моей дочери, и другим детям. Иметь такие игрушки в саду —это счастье, - поделилась впечатлениями член родительского комитета садика Ольга Заякина.

Сейчас городском округе почти 60 детских садов, которые посещают 15 тысяч детей. В скором времени каждый из них сможет порадоваться новым игрушкам.