Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках прошел экологический субботник
05.06.2021, 19:07
608 Просмотров

Партийный проект «Чистая страна» отметил Всемирный день окружающей среды уборкой территории форелевого хозяйства



Особенность экологического субботника – в раздельном сборе мусора. Для этого на пунктах выдачи инвентаря для участников мероприятия были приготовлены пакеты разных цветов.

«В рамках Всемирного дня защиты окружающей среды и партийного проекта «Чистая страна», проводим субботник на территории форелевого хозяйства. Собираем мусор вдоль водоема и приводим в порядок прилегающую территорию. Мусор мы собираем раздельно, то есть в мешки разного цвета. В мешки красного цвета мы собираем пластик, в мешки зеленого цвета – стекло, а в мешки черного цвета все остальные отходы», - рассказал член местного политического совета партии «Единая Россия», лидер Движения общественной поддержки Сергей Малиновский.

Общая площадь убираемой территории – 5 га. В мероприятии приняли участие члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», представители Молодой Гвардии «Единой России», члены Движения общественной поддержки социально значимых проектов «Химки – интересно жить!» и неравнодушные жители близлежащих микрорайонов.

«Подобные мероприятия не только отличный повод привести в порядок излюбленные места отдыха химчан, но и возможность продвижения и внедрения идей бережного отношения к экологии в нашу повседневную жизнь. Убирать за собой, разделять мусор – это просто, и это приносит огромную пользу. Поэтому мы с партийцами, с удовольствием присоединились к данной акции», - отметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Химки Александр Васильев.

«Сегодня мы в дружественной атмосфере отмечаем День защиты окружающей среды. Традиционно в этот день мы выбираемся на водоем квартала Форелевое хозяйство и лесной массив, чтобы провести субботник, собрать мусор и обеспечить нашим жителям комфортные условия для отдыха. Такими мероприятиями мы поддерживаем чистоту и порядок всего микрорайона. Сегодня к нам присоединились активисты проекта «Химки – интересно жить!», жители микрорайонов Новогорск, Подрезково, Сходня и исполком партии «Единая Россия», такой дружной компанией мы наведем порядок», - рассказал начальник территориального управления мкр. Подрезково, лидер движения общественной поддержки Алексей Федоров.