Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках запустили новый экскурсионный маршрут
24.05.2021, 09:09
522 Просмотров

Теплоходный маршрут «ДОБРОФЛОТ» — это бесплатная речная прогулка, на которую могут записаться все жители Химок старшего поколения.



Жителями Химок старшего поколения по достоинству оценен автобусный экскурсионный маршрут, к которому теперь добавился и речной. По словам главы городского округа, секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Дмитрия Волошина, идею открытия водного маршрута подсказала сама природа, ведь Химки расположены на берегах Канала имени Москвы. И летом с воды открываются самые живописные виды. Именно поэтому было принято решение задействовать водную артерию для экскурсий в рамках проекта «Активное долголетие».

Речные прогулки в рамках проекта «Доброфлот» совершает трехпалубный пассажирский катамаран «Персей». Судно может принять на борт до 80 человек.

 «Замечательно, что в Химках открыли такой проект, как экскурсии на известном Канале имени Москвы для пенсионеров. Любому человеку приятно узнать что-то новое о своей стране, о своем городе. В прошлый год активность пенсионеров спала, но сейчас мы можем все это наверстать. Возобновление речных экскурсий для людей старшего возраста - большое счастье», - отметила депутат Госдумы, лидер Движения общественной поддержки «Химки-интересно жить!» Ирина Роднина.

«Доброфлот» включает шесть разных маршрутов. Можно отправиться на экскурсии по подмосковным водохранилищам – Химкинскому, Клязьминскому, Пестовскому; по Каналу имени Москвы; до Северного речного вокзала - с высадкой на причале и пешей прогулкой; а также по всей живописной речной излучине от Химок к Мытищам и Лобне.

"Уважаемые земляки, вы прошли тяжелый трудовой путь. Пришло время вам отдыхать, и нам очень приятно, что мы как-то можем скрасить ваше время пребывания на пенсии. Я хочу пожелать вам активного долголетия! А мы, что можем, для вас будем делать», - сказал депутат Совета депутатов Химок, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Михаил Раев.

Теплоход будет ходить три раза в неделю. Записаться на экскурсию можно по телефону +7(495)5723097, либо онлайн - на официальном сайте проекта «Активное долголетие» dolgoletie.mosreg.ru.

Планируется, что «Доброфлот» будет работать до самого завершения сезона навигации в октябре.