Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках прошел экологический лекторий
24.05.2021, 09:09
496 Просмотров

Лекторий «Зеленая планета» был организован в сквере «Химкинский Арбат»



Экология – это просто и весело, считают организаторы экологической акции, организованной в рамках партийных проектов «Чистая страна» и «Культура малой Родины», в ходе которой жителей города ознакомили с современными экологическими программами, действующими на территории Подмосковья и г.о. Химки.

«Цель нашей сегодняшней встречи – разговор с горожанами о том, как сохранять экологию в больших городах. Очень важно донести до родителей, объяснить детям, как легко помочь нашему городу стать чище. Например, начать сортировать мусор для его дальнейшей переработки, не мусорить на улицах, выгуливать собак на специально выделенных для этого территориях или просто следить за своим питомцем и убирать за ним», - считает лидер движения поддержки социально значимых инициатив «Химки – интересно жить!» Александр Пронин.

Во время акции всем участникам были розданы сертификаты на удаление микробов и вирусов в воздушной системе автомобиля, предоставленные местным отделением партии «Единая Россия» при поддержке «Имаго Инжиниринг». Благодаря этим сертификатам, можно совершенно бесплатно за 30 минут обработать воздушную систему автомобиля при помощи рециркулятора «Clean Breath», обезопасив себя и своих близких в условиях

«В сегодняшнем мероприятии, в основном, принимают участие дети. Дети, это наше будущее, если мы будем прививать им определенные нормы правильного образа жизни, то вероятность того, что в будущем наша планета будет чище, значительно увеличивается. Сегодня артисты в игровой форме рассказывают, как просто на самом деле заботиться о нашей планете. Как просто сортировать мусор, благодаря чему станет меньше мусорных полигонов, а воздух и реки будут чище», - уверена Татьяна Панина, лидер общественной поддержки «Химки – интересно жить!», член Партии «Единая Россия».