Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«Единая Россия» в Химках провела Экологическую игру-путешествие для школьников
11.05.2021, 19:07
700 Просмотров

Акция была приурочена к Дню экологического образования



11 мая в библиотеке «Читающая семья» в рамках федерального проекта «Единой России» – «Культура малой Родины» прошла экологическая игра-путешествие «Дом под крышей голубой», приуроченная к 10-летию по восстановлению экосистем и Дню экологического образования.

Мероприятие было организованно для школьников городского округа Химки. Его целями были – популяризация проблем экологии, защита и забота об окружающей среде. Задача – научить детей обращать внимание на то, что вокруг, распознавать редкие виды растений, уметь объяснять вербально свои мысли.

​«Перед работой, наш сотрудник, Вера Васильевна, прогулялась по парку Толстого, и принесла для игры-путешествия растения, которые участники должны были угадать. «А Вы знаете, что растет в нашем парке? Мать-и-мачеха, фиалка лесная, чистяк весенний…». Дети и взрослые с большим интересом слушали рассказ библиотекаря.  

Далее была увлекательная игра: нарисуй, объясни, покажи. В ходе сегодняшнего мероприятия сотрудники библиотеки постарались привлечь внимание школьников к бережному и ответственному отношению к природе и призвать присутствующих быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде», - сказала заведующая библиотекой Елена Тимофеева.