Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Единороссы проверили ход ремонта объектов инфраструктуры в микрорайоне Новые Химки
09.07.2019, 16:04
1007 Просмотров

Заместитель главы по вопросам ЖКХ и благоустройства Виталий Турчанинов совместно с ответственным за реализацию партийного проекта «Народный контроль», руководителем химкинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ильей Селезневым в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» совершил объезд территории с целью проверки хода работ по реконструкции фонтана на Барашкинском пруду, проверки реализации Губернаторской программы «Мой подъезд», по адресу: ул. Молодёжная д. 30 и строительству детской площадки на Юбилейном проспекте д. 1.

Территории, которые благоустраиваются в первую очередь, выбирали сами жители, голосуя на портале «Добродел».

Единороссы начали с осмотра фонтана в Барашкинском пруду. Здесь уже провели ремонтные работы, позже появится освещение и на следующей неделе фонтан вновь заработает.

- Как сделать городской округ более комфортным для жизни – решают сами жители. В рамках партийного проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» активные химчане проверяют подъезды и места общественного пользования. Вместе со службами ЖКХ они осмотрели территории вблизи Куркинского шоссе. Фонтан в Барашкинском пруду 2 года не работал, сейчас здесь сделали ремонт, на следующей неделе появится освещение. Полным ходом идёт благоустройство дворов. Важно своевременно учитывать пожелания жителей. Также комиссии следят за ходом ремонта в подъездах», - отметил секретарь местного отделения Партии, глава городского округа Дмитрий Волошин.

Также в ходе рейда осмотрели новую детскую площадку на Юбилейном проспекте. Работы почти завершены, в скором времени она сможет принять детей.

- Современная детская площадка, безопасная, красивая и рядом с домом — это же мечта любого родителя. Ждём открытия! Мы просили эту площадку, и нам её сделали согласно нашим пожеланиям, - отметила жительница дома по Юбилейному проспекту Анна Романова.

Завершили рейд на улице Молодёжной — проверили ход ремонта в подъезде дома № 30. Обратили внимание на необходимость замены освещения и ненадлежащее состояние пандуса. Все замечания должны быть устранены, а нюансы строительства согласованы с советами домов.