Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В городском округе Химки начали поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны
03.05.2021, 21:09
590 Просмотров

«Единая Россия» поздравит с наступающим Днем Победы 92 ветерана города



С 3 по 9 мая в Химках пройдут поздравления ветеранов Великой Отечественной войны. Представители партии «Единая Россия» не оставят без внимания ни одного ветерана. В округе проживают 92 человека – участника Великой Отечественной войны. Все они получат поздравления и подарки от партии. Акция пройдет сразу в нескольких форматах.

Предполагается, что кроме личных поздравлений и визитов к ветеранам, будут организованы праздничные концерты, мероприятия во дворах домов, где проживают ветераны, возле мемориальных памятников участникам Вов, а также онлайн-акции «Окна Победы», «Мой герой», флеш-мобы с рисунками на асфальте и многое другое.

Личные поздравления ветеранов уже начались. С визитом к Зое Павловне Смирновой пришли начальник Управления по делам несовершеннолетних администрации г.о. Химки, член партии «Единая Россия», ответственный за проект «Крепкая семья» в округе Раиса Пестрякова, представители Благотворительно фонда «Рубиновая звезда» Дмитрий Рашевский и Виктория Божедомова.

Зою Павловну поздравили с наступающим Днем Победы. От имени главы городского округа Химки, Секретаря местного отделения партии «Единая Россия» ветерану войны вручили поздравительный адрес, подарили продуктовую корзину и праздничный военторговский набор. Представители благотворительного фонда вручили ветерану в подарок современный, компактный и мощный пылесос.

Зоя Павловна поблагодарила за внимание и подарки. Рассказала о себе, о своем участии в войне 1941-1954гг.

Маленькой девочкой она была участником подпольной организации. О своем вкладе в Победу Зоя Павловна пишет книги и рассказывает школьникам. Ее часто приглашают выступить перед старшеклассниками с рассказами о войне, подпольщиках, ее вкладе в общую Победу над врагом и она никогда не отказывает.

В книге «Брестская крепость» Сергея Смирнова отражена история жизни и смерти сотен людей. Зое Павловне Смирновой она особенно дорога. В одной из последних глав - «Подпольщики», упоминается её имя. В Бресте во время войны маленькой девочкой Зоя Павловна была участницей подпольной организации, помогала маме, которая была одним из организаторов этого движения.


Война началась 22-го июня, а 15 августа уже была создана брестская подпольная организация. Мужчины, кто не ушёл на фронт, женщины и даже дети всячески мешали и препятствовали немцам, помогали партизанским отрядам.


После войны Зоя Смирнова уехала в Москву. Закончила МАИ и работала на «Энергомаше». Появилась семья, дети и другой любимый город – Химки. Но память о Бресте останется с ней навсегда.