Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Акцию, приуроченную к «Международному Дню Матери-Земли» провела на Химкинском Арбате «Единая Россия»
23.04.2021, 17:05
659 Просмотров

Цель мероприятия – познакомить аудиторию с последними исследованиями ученых в области экологии и рекомендациями, как сохранить естественную среду



Мероприятие в рамках федеральной программы «Культура малой Родины» – «Рисунок на асфальте» провела Всероссийская политическая партия «Единая Россия» совместно с Администрацией города и Дирекцией парков городского округа Химки.

«Рисунок на асфальте», был приурочен к «Международному Дню Матери-Земли». Праздник посвящен исключительно нашей планете, отмечают его 22 апреля.

Впервые этот праздник был провозглашен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году. Учредив праздник было решено привлечь внимание мирового сообщества и всех жителей Земли к проблемам, которые вызывает неразумная деятельность человека. Речь идет о парниковом эффекте, переизбытке мусора, загрязнении морей и многих других экологических проблемах.

Целью мероприятия, прошедшего в городском округе Химки, было – познакомить аудиторию с последними исследованиями ученых в области экологии, рекомендациями, как сохранить естественную для человека среду, какой посильный труд каждый из нас может внести для сохранения окружающей природы. Для лучшей доступности информации для младшего поколения, был выбран формат мероприятия в виде рисунка на асфальте.

В акции «Рисунок на асфальте», прошедшей по инициативе партии «Единая Россия», приняли участие школьники и горожане Химок.

"Сохранение экологии – одна из приоритетных задач для парков городского округа Химки. В этом направлении ведется, в том числе, и просветительская деятельность, призванная привлечь внимания жителей к таким простым моментам, как раздельный сбор мусора, культура поведения на природе, забота о птицах и животных обитающих в наших парках и скверах", – сказала сотрудница Дирекции парков города, член партии «Единая Россия» Ольга Жукова, присутствующая на мероприятии.