Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Татьяна Борисова: меры поддержки системы здравоохранения, предложенные Президентом России, очень актуальны и своевременны
22.04.2021, 21:09
656 Просмотров

 В ежегодном Послании Президента РФ Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года Владимир Путин сообщил о мерах поддержки системы здравоохранения.

 Так, Президент России заявил о необходимости сделать медицину более доступной для граждан. Выступая в «Манеже», перед членами Федерального Собрания РФ, Председателем Правительства, вице-премьерами и министрами, Глава государства отметил, что возможность пройти обследование в поликлинике должна быть у каждого. Также в поликлиниках не должно быть очередей.

 В частности, он предложил с 1 июля расширить программы диспансеризации и профосмотров для граждан всех возрастов, создать мобильные диагностические комплексы для сел и небольших городов, расширить диагностику по выявлению сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний органов дыхания, гепатита С и выстроить работу региональных поликлиник, исходя из потребностей граждан. По словам президента, в ближайшие три года в регионы направят около 5 тыс. машин скорой помощи.

Все проблемы, связанные со здравоохранением, Путин предложил рассмотреть на одном из заседаний Госсовета.

«Меры поддержки системы здравоохранения, предложенные Президентом России, очень актуальны и своевременны. Считаю, что необходимо исходить из потребностей населения и в случае со стоматологической помощью гражданам», – сказала главный врач ГАУЗ МО «Химкинская стоматологическая поликлиника», член партии «Единая Россия», координатор общественного проекта «Химки – интересно жить!», кандидат на участие в праймериз партии в Совет депутатов города – Татьяна Борисова.

«Население городского округа Химки растет, люди идут к нам лечиться, доверяют заботу о своем здоровье, хотелось бы обеспечивать её на самом высоком уровне», – продолжила она.

«Вызывает беспокойство ситуация, которая сложилась с детской стоматологической помощью. Практика и осмотры показали, что среди детей и подростков, очень многие имеют различные стоматологические заболевания. 80 процентов из них нуждаются в медицинской помощи. Родителям некогда заниматься детьми», – добавила Татьяна Борисова.

В прошлом году она, как координатор, продвигала через «Химки – интересно жить!» новый, масштабный для города проект. В рамках