Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Алина Шалимова отметила значимость заявления Владимира Путина о необходимости модернизации учреждений культуры
22.04.2021, 21:09
495 Просмотров

Выступая с ежегодным Посланием перед Федеральным Собранием Российской Федерации, Президент России Владимир Путин сообщил, что для поддержки проектов в сфере культуры и творчества будет основан специальный фонд. Уже в 2021 году за счет грантов этого фонда на конкурсной основе будет профинансировано, по словам Главы государства, более полутора тысяч креативных команд.

На реконструкцию учреждений культуры в регионах, по словам Президента России, дополнительно направят 24 млрд. рублей.

«Это – чрезвычайно важное направление», – сказал в своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин.

«В рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» – «Культура малой Родины» у нас, в доме культуры «Контакт» на регулярной основе проводятся мероприятия для всех категорий граждан. Одной из задач проекта «Культура малой Родины» является обеспечение доступности учреждений культуры для граждан, независимо от места их проживания.

Очень значимо, что Президент России Владимир Путин в своем выступлении, сделал акцент на необходимости модернизации учреждений культуры в селах и малых городах по всей стране. Ведь зачастую, клубы в селах и малых городах являются единственным местом для развития народного творчества, сохранения традиций, а также центром коммуникации населения», – прокомментировала Послание Президента Путина Федеральному Собранию ответственный за реализацию проекта «Культура малой Родины» на территории городского округа Химки, врио директора Дома культуры «Контакт» – Алина Шалимова.