Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты Молодой Гвардии и Местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Химки, с начала апреля проводило книжный марафон, открыв в городских округах пункты приёма книг для юных читателей.
21.04.2021, 11:11
568 Просмотров

Сбор вёлся в точках буккроссинга «Добро на книжной полке», в учебных заведениях, молодёжных и торговых центрах, офисах «Молодой Гвардии» и административных зданиях.

Марафон завершился 18 апреля. К этому дню удалось собрать свыше 200 книг, которые переданы в учреждения социальной защиты и здравоохранения.

«Мысль, что наши книги попадут конкретному юному читателю, который в них по-настоящему нуждается, доставляет настоящую радость. Мы просто дали старт, подготовили места для сбора книг и не ожидали, что на следующий день - огромного чемодана и полочек добра будет мало. Поэтому мы два раза подарили книги «Доброй комнате» Химкинскинской областной больницы. В первый раз символично 2 апреля в день детской и юношеской книги, а второй раз отвезли, когда собрали достаточное количество литературы. Детей будет ждать не только классические произведения, но и популярные комиксы. Мне очень приятно, что в нашем городском округе такие неравнодушные люди, которые готовы всегда помочь», - рассказала руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Анастасия Князева.