Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Пострадавшим от взрыва газа в жилом доме городского округа Химки выплатят компенсации
16.04.2021, 11:11
648 Просмотров

Депутаты городского Совета Депутатов приняли такое решение по предложению Главы города

Жители квартир, пострадавших при взрыве газа на Зеленой улице 19 марта 2021 года, получат компенсации. Такое решение приняли Депутаты Совета депутатов городского округа Химки на пленарном заседании. Проголосовали единогласно. Выплаты должны получить все собственники квартир. А не только зарегистрированные. Что вполне справедливо. Предложение было внесено Администрацией города.

«Прорабатывая этот вопрос, прежде чем вынести на обсуждение Совета депутатов, постарались учесть все обращения пострадавших жителей», – сказал Глава городского округа Химки, Секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» сказал Дмитрий Волошин. 

Также депутаты поддержали еще одну инициативу Администрации города – предоставить в мае ветеранам и инвалидам Великой отечественной войны льготы на оплату услуг ЖКХ. Партия «Единая Россия» предложила освободить от коммунальных платежей ветеранов не только на один месяц, но и до конца года.

«Сейчас этот вопрос рассматриваем в Администрации, представим его к обсуждению на ближайшем заседании Совета депутатов», – сообщил Дмитрий Волошин.