Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Флешмоб, посвященный 60-летию первого полета в Космос, прошел возле стадиона арена
13.04.2021, 10:10
619 Просмотров

Активисты партии «Единая России» совместно с Администрацией городского округа Химки и волонтерами города организовали флешмоб для молодежи, посвященный Дню Космонавтики. Возле стадиона «Арена» более сотни школьников-волонтеров из школ городского округа Химки выстроились в фигуру ракеты и цифры 60 в память о подвиге Юрия Гагарина. Ребята дружно махали руками и скандировали знаменитое гагаринское «Поехали!» 

Звучали песни «Трава у дома» группы «Земляне», «Знаете, каким он парнем был» Александры Пахмутовой и Николая Добронравова и другие, посвященные первому полету человека в космос.

 «Наша молодежь решила организовать эту акцию в честь 60-летия первого полета в Космос», - сказала член общественной палаты города, член общественного совета «Химки – интересно жить!», руководитель регионального ресурсного центра «Волонтёр» Мария Березеско.

 «И мы с удовольствием их поддержали. Ведь первый полет человека в Космос – наша гордость. И на территории городского округа Химки работают предприятия космической отрасли», - добавила она.

«Я с радостью приняла участие в этом флешмобе. Приятно осознавать, что наша молодежь чтит историю страны, гордится и помнит о подвиге Юрия Гагарина», - прокомментировала акцию сторонник партии «Единая Россия» Ольга Шишкина.