Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
18 марта волонтерскому центру партии «Единая Россия» исполнился год
24.03.2021, 16:04
832 Просмотров


«В марте 2020 года, когда в Москве и Московской области был объявлен режим повышенной готовности и введены строгие ограничительные меры в связи с пандемией коронавирусной инфекции, Глава городского округа Химки, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин выступил с инициативой оказать помощь социальным службам. Ведь с объявлением карантина именно на них, наряду с медиками, легла повышенная нагрузка. Жители 65+ особенно нуждались в заботе, внимании. Члены местного политического совета поддержали предложенную инициативу, как и Совет депутатов округа», - рассказал исполнительный секретарь местного отделения Александр Васильев. 


Для оказания помощи жителям был привлечён партийный актив в количестве более 1000 человек.

На сегодняшний день добровольцами округа удовлетворено 3146 заявок!


«На протяжении всего года партия активно нам помогала. Активисты привозили нам воду, конфеты, чайные наборы, гранаты, помогали в перевозке пациентов и даже устраивали концертные программы под окнами больниц. Был трудный год, но считаю, мы справились», - прокомментировал главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.


На горячую линию помимо заявок на оказание помощи добровольцами, поступают и благодарности. 


Пенсионерка Зинаида Дадаева рассказала, что в конце апреля, когда она заболела, большую помощь ей оказал один из волонтеров центра - Татьяна Недосвети.


«Я живу одна, подняться с постели не могла от слабости, в аптеку сходить - тем более. Тогда я позвонила по телефону горячей линии и оставила заявку на оказание помощи добровольцами. Несмотря на то, что это был праздничный день, мой вопрос решили очень быстро. Татьяна купила мне все лекарства, что были назначены. Низкий поклон этим людям, они рискуют своим здоровьем, ходят по домам к больным людям просто за одно слово «Спасибо»», - сказала она.


Если Вам необходима помощь добровольцев, обращайтесь по телефону горячей линии:

8 (495) 573-77-88.