Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Масленицу проводили, теперь ждем весну-красавицу!
15.03.2021, 10:10
682 Просмотров

Центральной площадкой традиционных народных гуляний в округе стал парк имени Л. Н. Толстого. В праздничной программе — концерт, мастер-классы, веселые конкурсы, полевая кухня и ярмарка.

Активисты партии «Единая Россия» жителей бесплатно угощали горячими блинами со сметаной и сгущенкой. В одной из 10 размещенных в парке палаток несколько порций блинов испекли глава округа, секретарь местного отделения партии Дмитрий Волошин вместе с председателем химкинской общественной организации «Союз пенсионеров Подмосковья» Надеждой Рудаковой.

«Мы так соскучились по праздникам, Химки гуляют! Все вышли на улицу! Сегодня город испек 30 тысяч блинов, надеюсь, все жители успели угоститься. Пусть весна принесет нам великолепные сюрпризы!», — сказал Дмитрий Волошин.

Все желающие могли принять участие в старинных русских забавах — лазании на масленичный столб и метании валенка. Самому меткому победителю состязания Дмитрий Волошин вручил самовар.

На одной из площадок ученики Химкинских школ представили десять чучел маслениц, изготовленных своими руками. А участницы клуба «Активное долголетие» угощали гостей своими соленьями и вареньем, каждой — глава округа, секретарь местного отделения партии подарил по набору с электрической блинницей, термокружкой и пледом.

Поздравили жителей также председатель и депутат местного Совета депутатов Химок Александр Дряннов и Михаил Раев.

«Такое количество людей собралось в парке! Это великолепно. Во-первых, простите за все вольные и невольные прегрешения! Пусть весна, которую мы ждем принесет в каждый дом счастье, детские улыбки и добро!» — поздравил жителей Александр Дряннов.

«От всей души поздравляю вас с праздником, я всем желаю, самое главное, здоровья, благополучия, удачи! С праздником вас!» — сказал Михаил Раев.

В музейно-выставочном комплексе все желающие могли научиться изготавливать масленичных кукол и расписывать матрешек.

Завершились гулянья дружным хороводом, задорными песнями и сожжением главной героини праздника - Масленицы, олицетворяющей уходящую зиму.