Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химчане почтили память защитников Отечества
23.02.2021, 14:02
611 Просмотров

Активисты «Единой России», общественники и добровольцы возложили цветы у памятников, монументов и мемориалов городского округа Химки.

В честь Дня защитника Отечества местным отделением партии «Единая Россия» в городском округе Химки были организованы памятные мероприятия. В рамках Всероссийской акции «Защитим память героев» жители города возложили сотни гвоздик к памятникам солдат, отдавших свою жизнь на Великой Отечественной войне, павших в боях интернациональных войн и другим бойцам Российской и Советской армии.

«Сегодня, в честь Дня защитника Отечества, по всему городскому округу Химки, неравнодушные жители возлагают цветы к памятникам и местам воинской славы. Мы помним всех наших защитников, чтим их память и всегда относимся с благодарностью к нашим героям, которые стояли и продолжают стоять на защите нашей Родины», - сказал член местного политического совета «Единой России» Юрий Дуденков.

Заместитель председателя Общественной палаты городского округа Химки Ольга Русакова от лица всех женщин города поздравила с праздником мужчин и женщин, которые защищают нашу страну не только от войн, но и от других невзгод: преступности, болезней, пожаров. «Наша главная задача – хранить историю нашей страны и чтить память героев», - добавила она.

Цель Всероссийской акции «Защитим память героев» призвать жителей нашей страны не забывать подвиг народа России, брать пример с тех людей, кто всю свою жизнь считает долгом защищать свою страну и то, что ему дорого. Чтить историю и уважать исторический подвиг солдат.