Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках волонтеры помогли организовать «Лыжню здоровья» для лиц с инвалидностью
17.02.2021, 19:07
794 Просмотров

Сладкие угощения и памятные призы подготовили активисты проекта «Единая страна – доступная среда» для участников соревнования.

Продемонстрировать силу воли и свою подготовку на лыжный стадион «Снежинка» имени Анфисы Резцовой вышли 54 параспортсмена из физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Благо». Им предстояло преодолеть дистанцию в 300 и 800 метров – в зависимости от подготовки.

«В стране стартовала V Всероссийская детская гонка «Лыжня здоровья» на призы членов паралимпийской сборной России. Цель гонки - познакомить детей с ценностями паралимпийского спорта, вовлечь в занятия зимними видами спорта детей с особенностями здоровья, чтобы они почувствовали себя полноправными членам обществами. Наша химкинская «Лыжня здоровья» - способ поддержать желание людей разных возрастов присоединиться к такому масштабному событию и тоже попробовать свои силы на снежной трассе», - отметил региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Диктованный.

На финише всех участников забега ждал горячий чай и праздничный стол, который помогли организовать волонтеры «Единой России».

«Я, как лыжница, не могла не поддержать такое мероприятие. Спорт помогает сплотиться, зарядиться настроением, энергией. А за чашечкой горячего чая участники смогли пообщаться, поделиться друг с другом своими эмоциями и впечатлениями», - сказала волонтёр Марина Эйслер.

После чаепития активисты вручили победителям памятные медали и сладкие подарки. К слову, победителем был признан каждый участник, вышедший на лыжню.