Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Ирина Роднина провела День российской науки в музее «НПО Лавочкина»
08.02.2021, 23:11
904 Просмотров

Депутат Госдумы Ирина Роднина и председатель совета депутатов округа Химки Александр Дряннов познакомились с экспозицией достижений советских и российских ученых в области космической промышленности.

8 февраля – День российской науки. Познакомиться с историей деятельности предприятия им С.А. Лавочкина пришли депутаты «Единой России».

Музей АО «НПО Лавочкина» был основан 25 июня 1965 года. Экспозиция рассказывает историю предприятия с 1939 года по настоящий момент. На стендах представлены макеты самолетов и ракет, разработанных предприятием.

«Коллекция подлинных космических аппаратов, разработанных инженерами предприятия, и их полномасштабных макетов – настоящее украшение и гордость музея. Сложно вообразить, что аппараты, которые бороздят просторы космоса, помогают изучать другие планеты, проектируются и собираются здесь, обычными людьми, которые посвятили свою жизнь науке», - сказала Роднина.

Александр Дряннов тоже отметил уникальность выставки и поздравил сотрудников музея с профессиональным праздником. «Россия дала мировому сообществу огромную плеяду выдающихся ученых, которые изменили жизнь людей благодаря своим открытиям и изобретениям. А благодаря музеям, мы можем познакомиться с ними поближе. Прикоснуться к науке, так сказать. И за это вам большая благодарность», - сказал он.

День российской науки был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, "учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук".