Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Ирина Роднина провела прием граждан по вопросам здравоохранения в городском округе Химки
08.02.2021, 18:06
534 Просмотров

Депутат Государственной Думы Ирина Роднина вместе со специалистом по вопросам здравоохранения Еленой Захаровой ответили на вопросы химчан.

С 1 февраля в общественных приемных партии «Единая Россия» депутаты всех уровней принимают обращения граждан по вопросам здравоохранения. На приём к депутату фракции «Единая Россия» в Госдуме Ирине Родниной обратились две пенсионерки.

Валентину Егоровну интересовал вопрос можно ли в возрасте старше 75 лет, имея пищевую аллергию, прививаться от коронавируса. Присутствующий на приеме специалист по здравоохранению Елена Захарова разъяснила жительнице порядок вакцинации и рассказала об ограничениях. «Противопоказаниями к прививке могут быть серьезные хронические заболевания такие как артрит, артроз и некоторые аллергии на продукты питания. Чтобы полностью решить вопрос о возможности привиться, лучше записаться на индивидуальную консультацию», - отметила Захарова.

Ирен Рувимовну волновал вопрос о поддержании спортивной формы. Она просила подсказать, где можно найти информацию о комплексах упражнений для занятий в домашних условиях для разных групп мышц. Ирина Роднина рассказала химчанке о программе «Активное долголетие», которая реализуется в Подмосковье. «Жители Подмосковья в рамках проекта занимаются скандинавской ходьбой, посещают бассейн, ездят вместе в туристические поездки. Во время пандемии появилась возможность заниматься с тренерами онлайн. Но сейчас ограничения постепенно снимают и скоро посещать занятия будет можно вновь в очной форме», - заключила Роднина.

Записаться на прием к депутатам фракции «Единая Россия» в городском округе Химки можно по телефону общественной приёмной: 8 (495) 574-38-82