Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Экоактивисты открыли новый пункт сбора использованных батареек
04.02.2021, 14:02
573 Просмотров

Новая точка утилизации открыта в рамках проекта «Чистая страна», который реализуется в городском округе Химки.

Единороссы провели акцию «Батарейка сдавайся», где открыли пункт сбора использованных батареек в «Библиотеке семейного чтения №1» и призвали жителей города к правильной утилизации особо опасных отходов.

«Наша библиотека участвует в акциях по раздельному сбору мусора уже много лет. Но сейчас борьба за экологию обрела новые краски. У нас уже был открыт пункт по сбору пластиковых крышек, а теперь займемся еще и сбором батареек», - сказала библиотекарь Карина Габриэльянц. Она отметила, что библиотека общедоступна, это позволяет привлечь к акциям больше жителей.

С инициативой по организации такого пункта выступил активист партийного проекта в округе Химки Руслан Гаевский.

Он отметил, что правильная утилизация мусора – это проявление заботы об экологии. «В дальнейшем мы планируем открыть еще несколько пунктов по сбору такого рода отходов. Ведь только совместными усилиями мы сможем сделать чище не только наш город, но и всю планету», - заключил Гаевский.

Партийный проект «Чистая страна» создан для обобщения и популяризации лучших практик, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Утилизировать пластиковые крышки и использованные батарейки в Химках можно по адресу ул. Пожарского дом 14, «Библиотека семейного чтения №1».