Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты приобщили к спорту детей из социально-реабилитационного центра
02.02.2021, 16:04
676 Просмотров

Экскурсию в «Академию бокса им. Лебзяка» для детей из Химкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних организовали активисты «Единой России».

2 февраля в «Академии бокса им. Лебзяка» состоялись финальные бои Первенства Московской области по боксу. В рамках проектов «Старший брат» и «Крепкая семья» партийцы организовали для несовершеннолетних Химкинского центра экскурсию по спортивному комплексу и личное знакомство с Александром Лебзяком. Профессиональный спортсмен показал ребятам свои награды: золото Олимпийских игр, международные кубки и медали, рассказал о пользе спорта.

После экскурсии гости посмотрели поединки и погрузились в атмосферу соревнований.

На торжественном открытии депутат Совета депутатов округа Химки Александр Якушин вручил Александру Лебзяку благодарственную грамоту от секретаря Генсовета партии Андрея Турчака. Поблагодарил за вклад в партийное строительство и активную работу с молодежью. «Благодаря вам в Академии успешно тренируются на бесплатной основе 24 ребенка из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Вы наша большая поддержка. Спасибо вам», - сказал Якушин.

После финальных поединков тренеры Академии Зорик Степанян и Евгений Колесников провели для детей открытое занятие. «Важно не просто на словах рассказывать, что спорт - это классно, нужно дать ребятам его попробовать, потрогать», - сказал Степанян.

Отметим, что ребята, которые тренируются в Академии в рамках проекта «Старший брат», достигли определенных спортивных успехов и уже выступают на муниципальных и областных соревнованиях.