Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Премия за победу в губернаторском конкурсе «Прорыв года 2020» пойдет на развитие Химок
01.02.2021, 17:05
954 Просмотров

Такое решение было принято администрацией городского округа Химки сегодня, 1 февраля 2021 года.

Ранее к депутатам фракции «Единая Россия» совета депутатов городского округа Химки обратился секретарь подмосковной «Единой России» Игорь Брынцалов, предложивший не выплачивать средства, полагающиеся за победу в конкурсе «Прорыв года 2020», в виде премий работникам администрации муниципалитета, а направить их на дальнейшее развитие Химок. «Победа в региональном конкурсе была заслужена в том числе и благодаря большой работе, профессионализму сотрудников администрации. – Отметил Брынцалов. - Но делать всё для того, чтобы городской округ развивался – это их непосредственная работа. И логично, что призовой фонд должен быть направлен в бюджет именно на дальнейшее развитие Химок – это шаг, которого ждали от местных властей и сами химчане, и руководство региона».

 

В тот же день на заседании совета депутатов городского округа Химки решение о направлении премии в бюджет было принято. Депутаты обратились с соответствующим письмом в администрацию округа, которая, в свою очередь, также приняла решение о направлении денег «на финансирование дополнительных мероприятий по укреплению материально-технической базы жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры, физической культуры и социальной защиты населения городского округа Химки Московской области».

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев учредил премию «Прорыв года», целью которой является поощрение муниципалитетов, «достигших в 2020 году лучших показателей по отдельным отраслям экономики и социальной сферы». На поощрение была выделена сумма в размере 1 млрд рублей. По условиям конкурса за первое место присуждалось 140 млн рублей, за второе – 80 млн, за третье – 70 млн.