Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках почтили память жителей блокадного Ленинграда
27.01.2021, 18:06
629 Просмотров

Партийцы возложили цветы и зажгли сотни свечей у мемориалов городского округа. 

27 января в День снятия блокады Ленинграда у памятника «Сестра милосердия» состоялась патриотическая акция «Свеча памяти». Почтить память жертв блокадного города и поблагодарить ветеранов пришли волонтеры и депутаты Химок.

После торжественного открытия и прозвучавшего гимна, с приветственным словом к собравшимся обратился депутат фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Александр Смирнов. Депутат призвал не забывать подвиг советского народа, чтить память и защищать историю страны. «Давайте помнить об этих событиях, давайте рассказывать о них поколениям, давайте держать это в сердце», - сказал Смирнов.

Также гостей поздравил председатель совета депутатов Химок Александр Дряннов. «Я искренне надеюсь, что традиция возложения цветов и зажжения свечей в эту памятную дату сохранится на долгие, долгие годы», - подытожил он.

Жительница Химок Лариса Юткина пришла на акцию вместе со своими подругами из Совета пенсионеров. Она подчеркнула: «Нужно относиться с уважением к таким акциям, к событиям Великой Отечественной войны, беречь наших ветеранов».

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев поблагодарил ветеранов, пришедших на акцию, и пожелал им крепкого здоровья. «Наша задача не забыть об этих 872 днях оккупации, которые пришлось пережить ленинградцам. А ваша задача, дорогие ветераны, быть здоровыми и прожить еще многие годы», - сказал Александр Васильев.

Почтив павших минутой молчания, химчане возложили к памятнику цветы и зажгли сотни свечей.

Напомним, что 8 сентября 1941 года Ленинград был взят в блокадное кольцо. 2 года и 5 месяцев держался город и его жители под натиском фашистских войск. Полностью блокада была снята 27 января 1944 года.