Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинским школьникам рассказали об опасности вредных привычек
22.01.2021, 16:04
545 Просмотров

Урок проходил в рамках культурно-просветительской акции «Преодоление» при поддержке партийных проектов «Единой России». 

В Химкинской центральной детской библиотеке представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав округа Химки Людмила Бушева и Наталья Бережная совместно с ответственными за реализацию проектов «Старший брат» и «Крепкая семья» Олегом Буриновым и Раисой Пестряковой провели открытый урок по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Ребятам из образовательных учреждений, специалисты рассказали о вреде курения, распития алкогольной продукции, употребления наркотических и психотропных веществ, и познакомили с основами законодательства и предусмотренной ответственностью за совершение противоправных действий.

На занятии также присутствовал депутат фракции «Единая Россия» совета депутатов городского округа Химки Николай Томашов. Он поговорил с ребятами, рассказал о своих школьных годах и призвал прислушаться к словам специалистов. «Важно не поддаваться на какие-то слабости, не заводить вредных привычек и стараться думать, прежде всего, своей головой», - отметил депутат.

Культурно-просветительская акция Московской губернской универсальной библиотеки «Преодоление» направлена на профилактику правонарушений в детской и подростковой среде.