Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Новогодний подарок от волонтеров. Предприниматели Химок продолжают помогать жителям
30.12.2020, 09:09
648 Просмотров

Компания «ИМАГО Инжиниринг» помогла обеспечить безопасность проезда в общественном транспорте для химчан в период пандемии.  

Сделать поездки в общественном транспорте безопаснее и предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции среди пассажиров общественного транспорта помогла компания «ИМАГО Инжиниринг», основателем которой является Леонид Никишов. Компания профилируется на комплексных решениях в области машиностроения и биотехнологии. Но, как отмечает Леонид Никишов, события последнего года заставили немного изменить направление деятельности и сделать упор на обеспечении безопасности здоровья жителей.

«Задумываясь о том, чем компания может помочь в борьбе с коронавирусной инфекциией, мы пришли к выводу, что можем производить рециркуляторы воздуха, которые будут более доступны, нежели те, что представлены на сегодняшний день на рынке, так как мы сами занимаемся их производством, а не перепродаем», - сказал Никишов.

Александр Васильев – исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» подчеркнул, что благодаря такому гаджету, воздух в салоне станет чище от различного рода микроорганизмов, что позволит бороться с распространением коронавирусной инфекции среди пассажиров.

В качестве пробы компактные бактерицидные рециркуляторы были установлены в одном из химкинских троллейбусов.

«Все свое оборудование "ИМАГО Инжиниринг" предоставили и адаптировали для троллейбусного парка абсолютно бесплатно. Стоит отметить, что это не первая волонтерская помощь со стороны Леонида Никишова. Благодаря помощи таких предпринимателей в период борьбы с вирусом и жители, и медицинский персонал ощущают поддержку, что очень важно на сегодняшний день», - сказал Александр Васильев.

Ранее подмосковные единороссы запустили сайт благодарности партнерам по борьбе с пандемией коронавируса «Волонтеры 50». Таким образом региональное отделение партии «Единая Россия» решило отблагодарить все организации, которые с первых дней борьбы с распространением COVID-19 отозвались и по сей день продолжают оказывать помощь подмосковным жителям.