Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Игорь Брынцалов поздравил ветерана с наступающим Новым годом
28.12.2020, 10:10
558 Просмотров

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов в пятницу посетил ветерана Великой Отечественной войны Петра Свинарёва в Реутове. Он поздравил реутовчанина с наступающими праздниками и вручил подарки 

«Уходящий 2020 год был объявлен в России Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поздравляя в эти предновогодние дни ветеранов, мы вновь отдаем дань памяти и восхищаемся нашими героями. Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством», — сказал Игорь Брынцалов.

Пётр Свинарёв родился 20 июня 1928 года в селе Зубовка Черноярского района Астраханской области в 150 километрах от Сталинграда. Когда началась война, он был подростком, помогал в совхозе, возил овощи бойцам Красной армии на лошади. Во время Сталинградской битвы, когда ему было всего 14 лет, он подвозил бойцам продукты из своего колхоза. В один из дней Петра Свинарёва ранили.

После войны Пётр Георгиевич работал в агропроме в одном из районов под Астраханью. В Реутов его привезли дочери.

«Ваш жизненный путь заслуживает огромного уважения. Вы защищали нашу Родину, затем трудились, чтобы восстановить страну. Низкий поклон вам за несгибаемую волю, стойкость и отвагу, за честный труд!», — обратился к ветерану лидер подмосковных единороссов.