Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Знаком отличие отмечен наш Илья
11.12.2020, 09:09
571 Просмотров

Химчанин Илья Щербаков награжден Знаком отличия Уполномоченного по правам человека Подмосковья «За защиту прав человека в Московской области»

Церемония вручения прошла в торжественной обстановке в здании Администрации. 

Глава округа Химки, секретарь местного отделения Партии Дмитрий Волошин вручил юному герою высокую награду и выразил слова благодарности.

«Илья юный, но отважный человек. Он совершил смелый поступок, на который способен не каждый взрослый — спас тонущего подростка, который потерял сознание, когда купался в открытом водоеме. — отметил Глава г. о. Химки Дмитрий Волошин. — Мы счастливы, что можем гордиться подрастающим поколением химчан, за которое мы спокойны. Хочется сказать огромное спасибо родителям, которые воспитали такого ответственного и неравнодушного к чужим бедам сына». 

Илья Щербаков вместе со своими братьями спас друга, тонущего в открытом водоеме Подмосковья.

Мальчику внезапно стало плохо, он резко ушел под воду и в течение нескольких минут ребята ныряли и искали его. Им удалось оперативно найти и вытащить товарища на берег для оказания первой помощи. Геройский поступок химчанина не остался без внимания и был отмечен высокой наградой.

Ежегодная церемония вручения Знаков отличия и Благодарностей Уполномоченного по правам человека в Московской области прошла в режиме видеоконференции на площадке Регионального информационного агентства Московской области.