Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках единороссы организовали урок арт-терапии для детей
03.12.2020, 15:03
621 Просмотров

 В городском округе Химки в центре реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера» в рамках международного дня инвалида активисты местного отделения «Единой России» организовали урок арт-терапии. 

Региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Диктованный и местное отделение «Единой России» подготовили для детей сладкие подарки, а художница Мария Серёжина показала технику рисования пластилином. 

Михаил Диктованный сказал, что занятия с детьми в рамках проекта вместе с Серёжиной они проводят регулярно. «Мы посещаем подобные центры в Подмосковье не только в Химках, но и в Домодедово, Сергиевом Посаде и других муниципалитетах. Детям с особенностями здоровья важно получать новые эмоции и заниматься творчеством», - добавил он. 

Каждый ребенок в ходе урока подготовил картину из пластилина в новогодней тематике. Мария Серёжина отметила, что подобные занятия в рамках проекта она проводит с 2015 года. «Ребята развивают мелкую моторику, учатся чему-то новому, плюс получают общение. Я вижу с каким удовольствием они занимаются творчеством, им это действительно нравится», - сказала она. 

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. Он мобилизует поддержку общественности для решения важнейших вопросов, касающихся интеграции людей с ограниченными возможностями, содействует повышению осведомленности о проблемах инвалидности и привлекает внимание к преимуществам инклюзивного общества, доступного для всех.